Ein cooles Laufrad aus Metall! Fertig in einem schönen blauen Farbe, mit der Vordergabel etwas dunkler für einen spielerischen Effekt. Geeignet für Kinder ab einem Alter von 2 Jahren. Der bequeme Laufradsattel ist in der Höhe verstellbar (29-39 cm). Der Lenker lässt sich ebenfalls verstellen (49-55 cm) und ist mit Sicherheitsgriffen ausgestattet. Die beiden PU-Räder sind pannensicher. Das Worker Laufrad kann mit allerlei lustigem Zubehör erweitert werden!
Auf Lager. Heute bestellt, morgen versendet!
| Artikelübersicht | |
| Alter des Kindes | Ab 2 Jahren |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Sitz höhenverstellbar | Ja |
| Sitzhöhe | 29-39 cm |
| Sattel | Laufradsattel |
| Lenker höhenverstellbar | Ja |
| Lenkerhöhe | 49-55 cm |
| Reifengröße | 10 Zoll (25,4 cm) |
| Anzahl Räder | 2 |
| Reifen | Pannenfreie PU-Reifen |
| Felgen | Kunststoff |
| Ventil | Kein |
| Kugellager | Ja |
| Rahmen Material | Metall |
| Rahmen multifunktional | Nein |
| Trittbrett | Nein |
| Verwendung | Draußen |
| Lenkerpolster | Optional, mit persönlichem Namensaufdruck |
| Sicherheitslenkergriffe | Ja |
| Lenkereinschlagsbegrenzung | Nein |
| Handbremse | Nein |
| Gütezeichen | CE |
| Abmessungen | L 75cm. x B 40cm. x H 49-55cm. |
| Tragriemen | Optional |
| Klingel | Optional |
| Ständer | Optional |
| Korb / Lenkertasche | Optional |
| Gebrauchsfertig machen | Rahmen, Räder und Lenker montieren |
| Montagezeit | Ca. 10 Minuten |
| Montageanleitung | Ja |
| Garantie | 1 Jahr |
| Garantie-Typ | Herstellergarantie |
| Gewicht |
3,18 kg |
| Kundenrezensionen |
(3) |
Wir sind sehr zufrieden mit dem Laufrad. Es ist sehr süß gestaltet und perfekt für Zweijährige geeignet. Obwohl wir es personalisiert bestellt haben, war die Lieferung blitzschnell. Der einzige kleine Minuspunkt ist die zusätzlich gekaufte Klingel – sie lässt sich etwas schwer drücken und klingelt dadurch nicht immer sofort. Das ist aber wirklich nur eine Kleinigkeit und für uns kein großes Problem. Insgesamt ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Wir würden das Laufrad definitiv weiterempfehlen.
Unsere 2-jährige Kleine ist sehr zufrieden mit ihrem Laufrad