Laufrad Spirit Air Racing von Kettler. Laufrad mit komfortablen 12,5-Zoll Rädern mit Luftreifen, höhenverstellbarem Sattel (37 - 46 cm), Trittbrett, Handbremse und Seitenständer. Durch den praktischen Tiefeinstieg ist dieses Laufrad das ideale Einsteigermodell. Für Kinder ab 2,5 Jahren.
Aktion: Lenkerpolster mit Wunschname € 7,95
Zeitlich ausverkauft
| Artikelübersicht | |
| Alter des Kindes | Ab 2,5 Jahren |
|---|---|
| Farbe | Rot |
| Sitz höhenverstellbar | Ja |
| Sitzhöhe | 37-46 cm |
| Sattel | Laufradsattel |
| Lenker höhenverstellbar | Nein |
| Lenkerhöhe | 57 cm |
| Reifengröße | 12 Zoll (30,5 cm) |
| Anzahl Räder | 2 |
| Reifen | Luftreifen |
| Felgen | Kunststoff |
| Ventil | Autoventil |
| Kugellager | Ja |
| Rahmen Material | Metall |
| Rahmen multifunktional | Nein |
| Trittbrett | Ja |
| Verwendung | Draußen |
| Lenkerpolster | Ja |
| Sicherheitslenkergriffe | Ja |
| Lenkereinschlagsbegrenzung | Nein |
| Handbremse | Ja |
| Gütezeichen | TÜV und CE |
| Abmessungen | L 94cm. x B 57cm. x H 43cm. |
| Tragriemen | Optional |
| Klingel | Optional |
| Ventiladapter | Optional |
| Fahne | Nein |
| Ständer | Nein |
| Stickerset | Nein |
| Korb / Lenkertasche | Nein |
| Gebrauchsfertig machen | Rahmen, Räder und Lenker montieren |
| Montagezeit | Ca. 15 Minuten |
| Montageanleitung | Ja |
| Garantie | 1 Jahr |
| Garantie-Typ | Herstellergarantie |
| Verpackung | Neutraler Karton |
| Abmessung Verpackung | L 65cm. x B 24cm. x H 51cm. |
| Gewicht |
5,50 kg |
| Aktion |
Aktion: Lenkerpolster mit Wunschname € 7,95 |