Dieses sandfarbene Starter-Laufrad ist ein echter Blickfang! Geeignet für Kinder ab 2 Jahren. Dank des verstellbaren Sattels (29–39 cm) und Lenkers (49–55 cm) wächst das Laufrad mühelos mit deinem Kind mit. Der niedrige Einstieg erleichtert das Aufsteigen. Außerdem ist das Laufrad mit einer praktischen Trittplatte für zusätzlichen Komfort beim Fahren ausgestattet. Die 10-Zoll-Luftreifen sorgen für eine sanfte und komfortable Fahrt. Die Sicherheitsgriffe bieten einen festen und guten Halt, damit dein Kind sicher unterwegs sein kann. Tipp: Bestelle gleich einen Lenkerpolster mit Namen dazu!
Erwartet: 12 Juni
| Artikelübersicht | |
| Alter des Kindes | Ab 2 Jahren |
|---|---|
| Farbe | Sand |
| Sitz höhenverstellbar | Ja |
| Sitzhöhe | 49-55 cm |
| Sattel | Laufradsattel |
| Lenker höhenverstellbar | Ja |
| Lenkerhöhe | 49-55 cm |
| Reifengröße | 10 Zoll (25,4 cm) |
| Anzahl Räder | 2 |
| Reifen | Luftreifen |
| Felgen | Metall speichenrad |
| Ventil | Autoventil |
| Kugellager | Nein |
| Rahmen Material | Metall |
| Rahmen multifunktional | Nein |
| Trittbrett | Ja |
| Verwendung | Draußen |
| Lenkerpolster | Optional, mit persönlichem Namensaufdruck |
| Sicherheitslenkergriffe | Ja |
| Lenkereinschlagsbegrenzung | Nein |
| Handbremse | Nein |
| Gütezeichen | CE |
| Abmessungen | L 82cm. x B 40cm. x H 50cm. |
| Tragriemen | Optional |
| Klingel | Optional |
| Ventiladapter | Optional |
| Ständer | Optional |
| Korb / Lenkertasche | Optional |
| Gebrauchsfertig machen | Rahmen, Räder und Lenker montieren |
| Montagezeit | Ca. 10 Minuten |
| Montageanleitung | Ja |
| Garantie | 1 Jahr |
| Garantie-Typ | Herstellergarantie |
| Abmessung Verpackung | L 48cm. x B 16cm. x H 25cm. |