Das Starter Laufrad ist für Kinder ab 2 Jahren geeignet. Dank des niedrigen Einstiegs und der praktischen Trittfläche ist dies das ideale erste Laufrad für kleine Abenteurer. Dieses Modell ist in einem coolen Sandton gehalten und wird mit einem praktischen Lenkerkorb geliefert. Der braune Sattel ist höhenverstellbar (29–39 cm), ebenso wie der Lenker (49–55 cm), sodass das Laufrad ganz einfach mit Ihrem Kind mitwächst. Das Laufrad ist mit robusten weißen Luftreifen und braunen Sicherheitsgriffen für zusätzlichen Komfort und Halt ausgestattet.
Erwartet: 12 Juni
| Artikelübersicht | |
| Alter des Kindes | Ab 2 Jahren |
|---|---|
| Farbe | Sand |
| Sitz höhenverstellbar | Ja |
| Sitzhöhe | 29-39 cm |
| Sattel | Laufradsattel |
| Lenker höhenverstellbar | Ja |
| Lenkerhöhe | 49-55 cm |
| Reifengröße | 10 Zoll (25,4 cm) |
| Anzahl Räder | 2 |
| Reifen | Luftreifen |
| Felgen | Metall speichenrad |
| Ventil | Autoventil |
| Kugellager | Nein |
| Rahmen Material | Metall |
| Rahmen multifunktional | Nein |
| Trittbrett | Ja |
| Verwendung | Draußen |
| Lenkerpolster | Optional, mit persönlichem Namensaufdruck |
| Sicherheitslenkergriffe | Ja |
| Lenkereinschlagsbegrenzung | Nein |
| Handbremse | Nein |
| Gütezeichen | CE |
| Abmessungen | L 84cm. x B 40cm. x H 50cm. |
| Tragriemen | Optional |
| Klingel | Optional |
| Ventiladapter | Optional |
| Ständer | Optional |
| Korb / Lenkertasche | Ja |
| Gebrauchsfertig machen | Rahmen, Räder und Lenker montieren |
| Montagezeit | Ca. 10 Minuten |
| Montageanleitung | Ja |
| Garantie | 1 Jahr |
| Garantie-Typ | Herstellergarantie |
| Abmessung Verpackung | L 48cm. x B 16cm. x H 25cm. |